Primi candidati a sindaco per il comune di Pinerolo e liste elezioni 2016

 

 

 

 

Partito democratico (candidato a sindaco Luca Barbero)

Elvio Rostagno, Mariella Amico, Silvia Arseni, Silvia Balocco, Daniela Bruno,

Cosimo Calasso, Giancarlo Canale, Danilo Chiabrando, Denis Colombo, Amabile
Fagherazzi, Roberta Falzoni, Claudia Galetto, Erica Gay,
Antonio Giordano, Mario Incardona, Goffredo Le Donne,
Roberto Magri, Salvatore Maulucci, Luca Milana, Massimo
Oporti, Emanuele Palazzo, Francesca Pignatelli, Paolo
Pivaro, Rossana Ventrella.

Città Viva (Luca Barbero)

Luca Baral, Antonio Campione, Georgina Castro Kustner, Guirino Ciliberti, Bruna Destefanis, Samanta Dinamo,
Sabrina Giusiano, Chiara Irrera, Franco Magnetti, Caterina
Assunta Manzi, Claudio Montarello, Giovanni Pitzalis,
Elena Privitera, Davide Rosso, Andrea Sacchetto, Maria
Tassone, Marco Tealdo, Alina Laura Toderici, Enrico Tron,

Valerio Vecchiè, Ivan Verney, Matteo Valente.

Moderati (Luca Barbero)

Raju Mensa, Angelo Pisaniello, Giuseppino Berti, Massimiliano Puca,

Ezio Bagnus, Biagio Ganci, Salvatore Passerò, Maria Rosa Urso,

Claudia Airaudo, Walter Amadori, Brunella Barbaro, Sylva Barison, Francesco Lasevoli,

Lorena Imperor, Francesca Camardo, Massimiliano De Cosimo,

Lucia Elia, Cristian Gozzi, Marianna Lorusso,
Denise Maltese, Laura Pastore, Franco Pompigna, Daniela Sanmartino, Serena Scanu.

Movimento 5 Stelle (Luca Salvai)

Marco Inghes, Fabrizio Ala, Massimo Aymar, Christian
Bachstadt Malan Camusso, Luca Barral, Roberto Baudracco,

Davide Bianco Pasquale, Luigi Carignano, Gabriella Di
Maggio, Assunta Iolanda Gigli, Federica Guido, Andrea

Paolo Ighina, Monica Lenta, Marius Daniel Lupascu, Gian
Mario Murra, Rami Musleh, Stefania Piazza, Giorgio Pittau,
Daniele Polliotto, Giulia Proietti, Francesca Solimando,
Andrea Paolo Tavella, Graziano Tecco, Elena Vallario.

Sinistra in Comune (Enrica Pazè)

Tiziana Armando, Jacopo Badariotti, Claudio Becchero,
Silvana Bosco, Giorgio Canal, Antonio Chiriotti (detto
Tonino), Paolo Cirrincione Pazè, Fulvio Corna, Maria
Soccorsa Crispino (detta Mariella), Angelo Ferlenda,
Margherita Ferrato, Monica Fornaro, Salah Gana, Maria
Concetta Giardino, Aldo Martignoni, Consiglia Maugiello
(detta Lia), Ivana Mina, Rosella Panzironi, Isidoro Piccardino (detto Dorino),

Paolo Picollo, Renato Alfredo Ribet, Marco Robino, Mamia Saied, Michele Totaro.

Sinistra solidale (Pietro Manduca)

Stefano Nangeroni, Nicola Bianciotto, Valeria Avalle,
Carlo Alberto Guassone, Nicolò Ferrero, Giulia Barra,
Alessandro Castiglia, Alberto Armanni, Francesca Di Mitri,

Nicolò Villa, Massimo Ravera, Federica. Crea, Giacomo Raviol,

Enrico Gaglioti, Silvia Maria Porrovecchio, Gabriele Scarafia,

Stefano Saluzzo, Jessica Rachele Brossa, Samantha Scarpa,

Alessandro Petacca, Elisabetta Marengo, Lorenzo Fantini.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.