Prima categoria: TRIS DI VITTORIE

Prima categoria: TRIS DI VITTORIE

VITTORIA ALLO SCADERE PER IL VILLAR.

VITTORIA PER 4-3 IN TRASFERTA IN CASA DEL PRALORMO PER IL VILLAR AL 94’. VITTORIA NETTA ANCHE PER IL PEROSA IN CASA 5-2 E PER IL PINASCA 2-0.

RISULTATI DI GIORNATA:

14 GIORNATA19 DICEMBRE
BRUINESE CANDIOLO 1-3
PEROSA PIOSSASCO 5-2
PINASCA ORBASSANO 2-0
PRALORMO VILLAR PEROSA 3-4
SAN BERNARDO SAN SECONDO 0-2
BARRACUDA POLONGHERA 2-7
GARINO BRICHERASIO 4-3
VILLASTELLONE MONCALIERI 3-1

 

GIRO DI BOA ULTIMA GIORNATA D’ANDATA.

SIAMO GIUNTI AL GIRO DI BOA PER LE NOSTRE 3 SQUADRE DI VALLE. PAREGGIA IL PINASCA  IN TRASFERTA  2-2, PERDONO IL PEROSA 2-1 E IL VILLAR 3-0.

RISULTATI DI GIORNATA:

15 GIORNATA13 FEBBRAIO
BRICHERASIO BRUINESE 4-1
CANDIOLO PINASCA 2-2
MONCALIERI GARINO 0-0
ORBASSANO PEROSA 2-1
PIOSSASCO SAN BERNARDO 1-2
POLONGHERA PRALORMO 0-1
SAN SECONDO BARRACUDA 1-1
VILLAR PEROSA VILLASTELLONE 0-3

 

PRIMA DI RITORNO .

PAREGGIANO VILLAR 0-0 E PEROSA 1-1 MENTRE IL PINASCA VINCE IN TRASFERTA 3-1.

RISULTATI DI GIORNATA:

16 GIORNATA 20 FEBBRAIO
BRICHERASIO MONCALIERI 1-1
BRUINESE PINASCA 1-3
CANDIOLO PEROSA 1-1
ORBASSANO SAN BERNARDO 2-0
PIOSSASCO BARRACUDA 2-3
POLONGHERA VILLASTELLONE 2-2
SAN SECONDO PRALORMO 1-2
VILLAR PEROSA GARINO 0-0

TRIS DI VITTORIE .

VINCONO TUTTE E TRE LE NOSTRE SQUADRE VILLAR O-1, PEROSA 2-0 E IL PINASCA 2-0.

RISULTATI DI GIORNATA:

17 GIORNATA 27 FEBBRAIO
MONCALIERI VILLAR PEROSA 0-1
PEROSA BRUINESE 2-0
PRALORMO PIOSSASCO 2-1
SAN BERNARDO CANDIOLO 2-4
VILLASTELLONE SAN SECONDO 1-0
BARRACUDA ORBASSANO 1-6
BRICHERASIO PINASCA 0-2
GARINO POLONGHERA 6-0

 

CLASSIFICA:

P G V N S GOL F GOL S D
1 VILLASTELLONE 39 17 12 3 2 39 15 +24
2 GARINO 34 17 10 4 3 37 16 +21
3 PINASCA 34 17 10 4 3 31 19 +12
4 PEROSA 32 17 9 5 3 31 13 18
5 ORBASSANO 31 17 10 2 5 26 18 +8
6 SAN BERNARDO 27 17 8 4 5 30 26 +4
7 CANDIOLO 25 17 7 4 6 28 38 -10
8 SAN SECONDO 23 17 6 6 4 18 20 -2
9 MONCALIERI 22 17 5 7 9 25 22 +3
10 VILLAR PEROSA 22 17 5 7 5 22 21 +1
11 POLONGHERA 17 17 4 5 8 22 33 -11
12 BARRACUDA 17 17 4 5 8 25 42 -17
13 PRALORMO 17 17 5 2 10 20 32 -12
14 BRICHERASIO 14 17 3 5 9 17 31 -14
15 PIOSSASCO 13 17 2 6 8 23 31 -8
16 BRUINESE 5 17 1 2 14 15 42 -27

 

1PROMOZIONE

2-3-4-5 PLAY OFF

12-13-14-15 PLAY OUT

16 RETROCEDE IN SECONDA CATEGORIA

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.