Le prime 4 giornate della Prima Categoria – Risultati e classifica

Le prime 4 giornate della Prima Categoria – Risultati e classifica

SCONFITTA PEROSA

SCONFITTA CASALINGA PER IL PEROSA (0-2) E BASSA CLASSIFICA MENTRE IL VILLAR VINCE IN TRASFERTA (2-1).

RISULTATI DI GIORNATA:

4 GIORNATA 2 OTTOBRE
NICHELINO VIGONE 4-1
BUTTIGLIERESE ROSTA 3-1
CANDIOLO GARINO 1-1
GIAVENOCOAZZE MONCALIERI 2-1
LUSERNA SAN BERNARDO 3-1
ORBASSANO VILLAR PEROSA 1-2
PEROSA VILLARBASSE 0-2
SAN SECONDO BRICHERASIO 6-2

 

CLASSIFICA:

P G V N S GOL F GOL S D
1 GARINO 10 4 3 1 0 9 3 +6
2 LUSERNA 10 4 3 1 0 9 5 4
3 VILLARBASSE 10 4 3 1 0 10 6 4
4 SAN BERNARDO 7 4 2 2 0 11 7 +3
5 VILLAR PEROSA 7 4 2 1 1 8 7 1
6 SAN SECONDO 7 4 2 1 1 10 3 +7
7 VIGONE 6 4 2 0 2 8 10 -4
8 NICHELINO 6 4 2 0 2 11 9 +2
9 ROSTA 4 4 1 1 2 4 6 -2
10 MONCALIERI 4 4 1 1 2 4 6 -2
11 BUTTIGLIERESE 4 4 4 1 2 5 6 -1
12 ORBASSANO 3 3 1 0 3 5 7 -2
13 PEROSA 3 4 0 3 1 4 6 -2
14 GIAVENOCOAZZE 3 4 1 0 3 3 7 -4
15 BRICHERASIO 2 4 0 2 2 4 9 -8
16 CANDIOLO 2 4 0 2 2 7 11 -4

1 PROMOZIONE

2-3-4-5 PLAY OFF

12-13-14-15 PLAY OUT

16 RETROCEDE IN SECONDA CATEGORIA


 

DERBY DI VALLATA

DERBY D’ANDATA IN CASA DEL VILLAR FINISCE (1-1).

RISULTATI DI GIORNATA:

3 GIORNATA 25 SETTEMBRE
MOCALIERI CANDIOLO 2-1
BRICHERASIO GARINO 1-2
VIGONE GIAVENOCOAZZE 1-0
ROSTA LUSERNA 1-2
SAN SECONDO BUTTIGLIERESE 2-0
SAN BERNARDO ORBASSANO 3-2
VILLAR PEROSA PEROSA 1-1
VILLARBASSE NICHELINO 3-2

 


GIORNATA AGRODOLCE PER LE NOSTRE SQUADRE

IL VILLAR PERDE IN CASA DEL NICHELINO(5-1) MENTRE IL PEROSA PAREGGIAIN CASA (3-3).

RISULTATI DI GIORNATA:

2 GIORNATA 18 SETTEMBRE
NICHELINO VILLAR PEROSA 5-1
BUTTIGLIERESE BRICHERASIO 0-0
CANDIOLO VIGONE 2-5
GIAVENOCOAZZE VILLARBASSE 1-2
LUSERNA SAN SECONDO 1-1
ORBASSANO ROSTA 1-2
PEROSA SAN BERNARDO 3-3
GARINO MONCALIERI 2-0

 

Al via prima giornata

CON LA PROMOZIONE DI CATEGORIA DEL PINASCA IN PRIMA CATEGORIA RESTANO A RAPPRESENTARE LA VALLATA IL PEROSA E IL VILLAR PEROSA.

RISULTATI DI GIORNATA:

1 GIORNATA 11 SETTEMBRE
BUTTIGLIERESE LUSERNA 2-3
VIGONE GARINO 1-4
MONCALIERI BRICHERASIO 1-1
ROSTA PEROSA 0-0
SAN SECONDO ORBASSANO 1-2
SAN BERNARDO NICHELINO 4-0
VILLAR PEROSA GIAVENOCOAZZE 3-0
VILLARBASSE CANDIOLO 3-3

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.